Вы здесь

1 post / 0 новое
Аватар пользователя izjumov_fs
izjumov_fs
Не в сети
Регистрация: 19/06/2010 - 19:12
Давайте вместе напишем книгу по Metro 2033!

 

В данной теме предлагаю всем желающим постить свои задумки, писать пробные главы для серии "Вселенная Метро 2033". Думаю, что ни для кого ни секрет, что в случае, если роман понравится читателям, и войдет в ТОП-5 произведений на портале "Вселенная Метро 2033", то он будет издан довольно-таки приличным тиражом. Так что, предлагаю всем желающим дерзать. 

Моя задумка следующая: Сталкер N получает выскооплачиваемое задание от одного из влиятельных военных в Полисе. Задание довольно-таки банальное: по неподтвержденным данным на поверхности остался не сильно поврежденный склад продовольства и промтоваров в подвалах одного из магазинов. От сталкера требуется унести на своих плечах все ценное, что он сможет. Во время вылазки на поверхность, он попадает в засаду мутантов, пытаеясь спастись от кровожадных тварей, раненный сталкер забредает невесть куда. Изможденный, потерявший много крови, он теряет сознание. Последнее, что он успел запомнить: выстрелый, вой погибающих мутантов и человеческие шаги. 

Приходит в себя он в легендарном Измурудном городе (для тех, кто не знает - Изумрудный город - легенда среди жителей метро о сообществе станций возле МГУ. Считается, что профессора и часть студентов спаслись, построили "светлое будущее" и тайно бродят, по метро, наблюдая за его остальными жителями. Почему легенда? потому что подходы к станциям возле МГУ невозможны (разрушены метромосты, завалены тоннели). Легенда продолжает бытовать среди измученных людей, как красивая сказка, последняя надежда умирающего человечества на хоть-какое-то спасение и продолжение своего рода. 

Вот так. Как вам такая завязка сюжета? Давайте думать, что же произойдет с ним дальше? (со сталкером в смысле))). А может у вас есть свой вариант сюжета? Жду ответов!

Добавить комментарий