Вы здесь

1 post / 0 новое
Bolshevik
Не в сети
Регистрация: 14/02/2010 - 00:15
В жизни всегда есть место подвигу

В этой  рубрике я обращаюсь ко всем людям доброй воли , которые верят в идею победы добра над злом и уверены в своей особой миссии на этой грешной земле 

Уже много лет я ломаю голову мыслями о глобальных проблемах человеческого развития .

Проблема  № 1 . Современный мир жестокий и не справедливый .

Проблема  № 2 . Человечество последовательно роет себе яму , забирая будущее у следующего

                              поколения .

Проблема  № 3 . Общественная мораль деградирует семимильными шагами .

Я попытался разобраться в этих человеческих проблемах обьективно , с точки зрения христианского мировоззрения и теории устойчивого развития человеческого общества .

После многолетнего анализа событий и фактов в жизни людей на макро и микроуровне я все больше склоняюсь к мысли о том , что основной причиной выше перечисленных проблем является факт постоянной борьбы  ДОБРА и ЗЛА . К моему большому сожалению сегодня  силы ЗЛА сильнее ДОБРА . Почему так происходит ? Силы ЗЛА  - это в первую очередь человеческие пороки , которые порождают агрессию "избранных " человеческих групп над мировым сообществом с помощью обмана и манипуляций , это ненасытный человеческий эгоизм и гордыня , и многое другое , с чем мы сталкиваемся ежедневно . Силы ЗЛА  убивают в людях все человеческое и превращают их в моральных мутантов . Их основная идеология - обогащение ради обогащения , по принципу спортивного состязания , так как их личный эгоизм выше общественных интересов и сильнее фундаментальных законов природы . Силы  ДОБРА - это все положительные качества человека , которые сделали его венцом природы и созданные на принципах  христианской морали , а именно : согласия , единства , равенства и братства . Почему в этом грешном мире  ЗЛО побеждает ДОБРО ? Почему не большая группа людей  постоянно паразитируем на теле человеческого древа , разрушая его ? Что нужно делать для восстановления справедливости в обществе и его гармонизации с природой ? 

ЗЛО по своей природе более агрессивное и мобильнее , так как оно рождено союзом человеческого эгоизма  , индивидуализма и ложного лидерства . Оно постоянно стимулируется центром удовольствия , который находится в глубинах человеческого мозга и контролирует человеческое поведение на уровне подсознания . ДОБРО по своей природе более слабое так как сформировано было гораздо позже на уровне сознательных человеческих рефлексов , когда человек прошел все стадии своей эволюции и стал венцом природы , человеком разумным . ДОБРО тесно взаимосвязано с человеческим разумом и прогрессом общественного развития . Для того , чтобы его защищать , необходимо руководствоваться принципами христианской морали и всегда быть готовым к самопожертвованию ради общественого блага . На это способны не многие люди и я могу с уверенностю их назвать общественной элитой . Гораздо большее количество людей руководствуется  силой личного эгоизма , последовательно копая себе яму - так жить проще , но последствия от таких действий в будущем будут катастрофическими для нас всех .

Ежедневная борьба со злом  во всех сферах нашей общественной жизни - это и есть подвиг .В жизни всегда есть место подвигу ...   Уважаемые товарищи я призываю ВАС  не молчать и не прятаться в собственных ракушках от повседневных проблем , а наоборот обьединяться во имя высокой цели . Если мы хотим стать хозяевами собственной жизни и победить ЗЛО , нам нужно отказаться от стандартного стиля поведения , определяемого словами "КАК ВСЕ" и поступить , продемонстрировав непокорность жизненным обстоятельствам , волю к жизни .

.... Спорьте . Не соглашайтесь . Размышляйте ! , на странице рубрики : " Последний романтик прогрессивного человечества " .

Далее  будет ....   

 

Добавить комментарий